Calendario Salto Ostacoli Regione Lombardia – Marzo/Aprile 2011


MARZO
04-06/03 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI
06/03 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI
06/03 C.I. LE GINESTRE BUSCATE(MI)- 2 TAPPA CIRCUITO PONY LOMBARDIA SUN
12-13/03 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – CIRCOSCRIZIONALE PER CAVALLI ITALIANI NATI NEL 2007 (Obbedienza+ Morfologia)
12-13/03 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. B* SU PIU’ CAMPI
11-13/03 C.I. LE GINESTRE

BUSCATE(MI) -NAZ. A**** (ANNULLATO)

13/03 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI
13/03 BUDRI SPORT

CARVICO (BG) – REGOLAMENTOPer info tel. 334-1928555 – PROGRAMMA

13/03 RIDING CLUB DI CASORATE CASORATE SEMPIONE (VA) – NAZ. C*
13/03 CENTRO IPPICO LA PINETINA LIMIDO COMASCO (CO) – NAZ. C*
13/03 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. C*(ANNULLATO)
18-20/03 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI
17-20/03 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI)- NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI + CAT.BREVETTI – PONY – 30.000,00
20/03 C.I. CASCINA SPERANZA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. C*
20/03 C.I. SCUDERIA VALFREGIA CONCESA TREZZO S/A (MI) – NAZ. C* CAT.BREVETTI – PONY
20/03 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. C*
25-27/03 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A***** SU PIU’ CAMPI – 30.000,00
25-27/03 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI – 30.000,00
26/03 C.I. L’ELEFANTINO PIOLTELLO (MI) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI + CAT. RIS. PONY
27/03 J.P.G. COMPETITIONS/GARDEN SPORTING CLUB A.S.D. CISLAGO (VA) – NAZ. C*
27/03 C.E. VILLASANTA A.S.D. VILLASANTA (MB) – NAZ. C*
27/03 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C*
27/03 C.I. LE FOPPE PARATICO (BS) – NAZ. C*
27/03 C.I. L’ELEFANTINO PIOLTELLO (MI) – 3 TAPPA CIRCUITO PONY LOMBARDIA SUN
APRILE
01-03/04 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI + CAT. BREVETTI – 30.000,00
01-03/04 C.I. L’ELEFANTINO PIOLTELLO (MI) – NAZ. A**** + CAT. BREVETTI – 30.000,00
03/04 C.I. LE GINESTRE

BUSCATE(MI) -NAZ. C*

03/04 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI
03/04 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C*
03/04 RIDING CLUB DI CASORATE CASORATE SEMPIONE (VA) – NAZ. C*
03/04 NUOVO RIDING CLUB PARABIAGO PARABIAGO (MI) NAZ. C* ANNULLATO
03/04 EQUESTRE LA CAMILLA A.S.D. CONCOREZZO (MI) – LUDICO ADDESTRATIVO ANNULLATO
08-10/04 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI – 30.000,00
08-10/04 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI – 30.000,00
08-10/04 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI + CAT. BREVETTI + PONY – 30.000,00
10/04 LE QUADRE – Ass. Italiana Cross CHIARI (BS) –REGOLAMENTOPer info tel. 339-5780967PROGRAMMA
10/04 ASS. CREMASCA DI EQUITAZIONE CREMA (CR)- NAZ. C
10/04 J.P.G. COMPETITIONS/GARDEN SPORTING CLUB A.S.D. CISLAGO (VA)- NAZ. C*
10/04 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – – NAZ. C*
10/04 C.I. MILITARE RGT. ART. CAVALLO MILANO (MI)- NAZ. C
15-17/04 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI – 30.000,00
15-17/04 C.I. L’ELEFANTINO PIOLTELLO (MI) – CSI**+ YOUNG HORSES
16-17/04 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. B* SU PIU’ CAMPI
17/04 C.I. MISINTO MISINTO (MI) – NAZ. C*
17/04 C.E. VILLASANTA A.S.D. VILLASANTA (MI) – NAZ. B*
17/04 C.I. SCUDERIA VALFREGIA CONCESA – TREZZO S/A (MI) – NAZ. C*
17/04 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C*
17/04 J.P.G. COMPETITIONS/GARDEN SPORTING CLUB A.S.D. CISLAGO (VA)- FINALE CIRCUITO PONY LOMBARDIA SUN
22-24/04 C.I. L’ELEFANTINO PIOLTELLO (MI) – CSI***+ YOUNG HORSES
22-25/04 A.E. TRAVAGLIATO TRAVAGLIATO(BS) – TAPPA UNIRE
22-25/04 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A***** SU PIU’ CAMPI – CONCORSO DI PASQUA + CSI CHILDREN CAT.A + CSI – J CAT. A + CSI – PONY CAT.A + CSI – YR CAT.A
24/04 C.I. BRIANTEO A.S.D. BIRAGO DI LENTATE S/S(MI) – NAZ. C*
24-25/04 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. B* SU PIU’ CAMPI
24-25/04 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. B* – 30.000,00
25/04 C.I. LE COLOMBARE STAGNO LOMBARDO (CR)- NAZ. C*
29/04 – 01/05 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI
29/04 – 01/05 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. A***** SU PIU’ CAMPI
30/04-01/05 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. B*
Condividi con: Queste icone linkano i siti di social bookmarking sui quali i lettori possono condividere e trovare nuove pagine web.
  • email
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
  • YahooMyWeb