Calendario Salto Ostacoli Regione Lombardia – Settembre/Ottobre 2011


SETTEMBRE
02-04/09 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A***** SU PIU’ CAMPI
03-04/09 COMUNE DI BERGAMO – CITTA’ DI BERGAMO

BERGAMO- NAZ. B* – CITTA’ DI BERGAMO – FINALE TROFEO UCE-CEB IN DIURNA E NOTTURNA

04/09 CENTRO IPPICO LE COLOMBARE STAGNO LOMBARDO (CR) – NAZ. C*
04/09 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI
04/09

J.P.G. COMPETITIONS/GARDEN SPORTING CLUB A.S.D.

CISLAGO (VA) – NAZ. C*

11/09 C.I. BRIANTEO A.S.D. BIRAGO DI LENTATE S/S – NAZ. C*
11/09

BUDRI SPORT

CARVICO (BG) – REGOLAMENTO Per info tel. 334-1928555 PROGRAMMA

11/09 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI)- NAZ. C SU PIU’ CAMPI
11/09 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C*
11/09 C.I. CASCINA SPERANZA

BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. C*

11/09 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. C*
15-18/09 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI)- NAZ. A**** – CAT.BREVETTI – PONY – 30.000,00 ORARI INDICATIVI DI VENERDI’
17/09 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ.C* SU PIU’ CAMPI
18/09 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. C*
18/09 C.I. DI MISINTO MISINTO (MI)- NAZ. C*
18/09 C.I. SCUDERIA VALFREGIA

CONCESA – TREZZO S/A (MI) – NAZ. C*

18/09 RIDING CLUB DI CASORATE CASORATE SEMPIONE (VA) – NAZ. C*
18/09 A.S. ETREA

BUSTO ARSIZIO (VA) – PONY – 2 TAPPA CIRCUITO PONY LOMBARDIA MOON

23-25/09 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. A***** SU PIU’ CAMPI
20-25/09 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – CAMPIONATI ITALIANI BR+1gr. SENIORES + AMAZZONI +cat. aggiunte
23-25/09 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. A**** – CAT.BREVETTI – PONY – 30.000,00 ANNULLATO
24-25/09 C.I. CASCINA SEVERO ROBECCO D’OGLIO (CR) – NAZ. B* INDOOR ANNULLATO
25/09 C.E. VILLASANTA A.S.D. VILLASANTA (MB) – NAZ. C
25/09 CENTRO RIABILITAZIONE EQUESTRE CREMA (CR) – NAZ. C*
25/09 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C* + PONY DAY
25/09 SCUDERIA OLYMPIA A.S.D. PAIRANA DI LANDRIANO (PV) – NAZ. C*
30/09-02/10 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. A***** SU PIU’ CAMPI- 30.000,00
OTTOBRE
01-02/10 C.I. CASCINA SEVERO ROBECCO D’OGLIO (CR) – NAZ. B* INDOOR ANNULLATO
02/10 C.I. SCUDERIA VALFREGIA

CONCESA – TREZZO S/A (MI) – NAZ. C*

02/10

J.P.G. COMPETITIONS/GARDEN SPORTING CLUB A.S.D.

CISLAGO (VA) – NAZ. C*

02/10 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C*
02/10 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI)- PONY – 3 TAPPA CIRCUITO PONY LOMBARDIA MOON
07-09/10 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** INDOOR SU PIU’ CAMPI
09/10 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. C*
09/10

CASCINA DEL SOLE

CARROBBIO DEGLI ANGELI (BS) – REGOLAMENTO Per info tel. 339-2147187 PROGRAMMA

09/10 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO (MI)- NAZ. C* INDOOR
09/10 A.S. ETREA BUSTO ARSIZIO (VA) – NAZ. C* SU PIU’ CAMPI
09/10 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – PONY – FINALE TROFEO 4 REGIONI
09/10 RIDING CLUB DI CASORATE CASORATE SEMPIONE (VA) – NAZ. C*
13-16/10 IL MIO CASTELLO – MILANO FIERE – CAVALLI A MILANO RHO (MI) – NAZ. A****** + COPPA ITALIA A SQUADRE PER REGIONE INDOOR + TROFEO UNIRE SALTO IN LIBERTA’
14-16/10 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** SU PIU’ CAMPI
16/10 SOCIETA’ DELLA CAVALLERIZZA BRESCIA – NAZ. C*
16/10 CENTRO IPPICO LE GINESTRE BUSCATE (MI) – NAZ. C* INDOOR INCONTRI DIDATTICI E TROFEO GIOVANILE
16/10 C.E.S.D. LAGO DELLE 7 FONTANE CASTELLETTO DI LENO (BS) – NAZ. C*
20-23/10 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – CSI* INDOOR – CSI***+CSI*+YOUNG HORSES
21-23/10 C.I. LE SCUDERIE DEL LEON D’ORO TRUCCAZZANO(MI) – NAZ. A**** INDOOR- CAT. BREVETTI- 30.000,00
23/10 C.E. VILLASANTA A.S.D. VILLASANTA (MB) – NAZ. C*
23/10 CENTRO IPPICO LE GINESTRE BUSCATE (MI) – NAZ. C* INDOOR
23/10 C.I. SAN GIORGIO A.S.D. VEROLANUOVA (BS) – NAZ. C* INDOOR
22-23/10 DUE LEONI A.S.D.

GORLA MINORE (VA)- III TAPPA E FINALE CIRCUITO PONY LOMBARDIA MOON

28-30/10 AL.CLE A.S.D. MANERBIO (BS) – NAZ. A**** INDOOR – 30.000,00
28-30/10 CENTRO IPPICO LE GINESTRE BUSCATE (MI) – NAZ. A**** INDOOR- CAT. BREVETTI- 30.000,00
28-30/10 EQUESTRE HMK A.S.D. MILANO (MI) – NAZ. A**** INDOOR- CAT. BREVETTI- 30.000,00 ANNULLATO
29-30/10 C.I. CASCINA SEVERO ROBECCO D’OGLIO (CR) – NAZ. B* INDOOR ANNULLATO
29-30/10

J.P.G. COMPETITIONS/GARDEN SPORTING CLUB A.S.D.

CISLAGO (VA) – NAZ. B* INDOOR

Condividi con: Queste icone linkano i siti di social bookmarking sui quali i lettori possono condividere e trovare nuove pagine web.
  • email
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
  • YahooMyWeb